«Votre envol est l’espoir du monde»

Quelque 275 élèves du Collège de Gambach ont reçu leur maturité et CFC d’employé de commerce

Les diplômés ont été fêtés le 1er juillet au Théâtre Equilibre, à Fribourg. © Aldo Ellena
Les diplômés ont été fêtés le 1er juillet au Théâtre Equilibre, à Fribourg. © Aldo Ellena
Publié le 19.07.2022

Temps de lecture estimé : 5 minutes

MATURITÉ

Section française
Andrey Léa, La Corbaz. Angéloz Florian, Corminboeuf. Arcovio Angelo, Lentigny. Azizi Edona, Fribourg. Bado Neriyah, Arconciel. Bedoya Amalia, Fribourg. Bello Kilian, Chénens. Berset Julien, Onnens. Blakaj Déborah, Courtaman. Bodmer-Novegil Cyril, Ecuvillens. Bonoli Luca Zoltàn Flavio, Villars-sur-Glâne. Boschung Mathilde, Noréaz. Bossy Charlotte, Belfaux. Bracher Dania, Avry-sur-Matran. Broye Nathan, Avry-sur-Matran. Castella Marion, Cottens. Castella Valentin, Corpataux. Charef Islam, Fribourg. Conus Emma, Ursy. Crausaz Camille, Chapelle (Glâne). Crohas-Beselia Nastasia, Granges-Paccot. Cruceli Lea, Onnens. Da Silva Hugo Miguel, Matran. Da Silva Sarah, Noréaz. Da Silva Rocha Jordan, Cormagens. De Oliveira Maia Joâo Carlos, Morat. Debonnaire Eve, Vauderens. Delley Killian, Posieux. Deschenaux Maxime, Vauderens. Di Blasio Loris, Villars-sur-Glâne. Diez Reyero Charlotte, Villars-sur-Glâne. Dousse Justine, Villaraboud. Dubey Adrien, Matran. Dubey Simon, Cottens. Dumas Clémence, Mézières. Emery Pernette, Fribourg. Favre Axel, Fribourg. Ferreira Meireles Jacinta Claudia, Belfaux. Ferreira Meireles Lucia Sofia, Belfaux. Ferri Aurora, Grolley. Fontana Méline, Cormagens. Fuchs Etienne, Matran. Gillard Clémentine, Villarimboud. Golliard Théo, Vuadens. Gomes Oliveira Mara, Zénauva. Gumy Aurélie, Ecuvillens. Guta Edmond, Cournillens. Hayoz Sophie, Cressier. Huguenot Zoé, Autigny. Ibishi Zana, Villars-sur-Glâne. Ivanovic Andrea, Corminboeuf. Jaquet Nathan, Rue. Leal Sousa Bruna Daniela, Romont. Macumi Nil Kamuri, Neyruz. Maillard Louis, Neyruz. Manixab Kenneth, Matran. Marques Andrade Marisa, Courtepin. Marro Camille, Fribourg. Martignoni Matteo, Neyruz. Martinet Louis, Villars-sur-Glâne. Mayer Alice, Givisiez. Medziti Yldrit, Fribourg. Ménétré Jules, Wallenried. Mennel Sarah, Givisiez. Meskine Amani, Le Mouret. MesotLaetitia Kimberley, Villargiroud. Millasson Maxime, Chénens. Minelli Catalina, Avry-sur-Matran. Mondain Hugo, Ursy. Muambayi Grâce Masanka, Romont. Muia Nzila, Lussy. Music Elmin, Granges-Paccot. Mutombo Kaboka Vanessa, Misery. Nissille Julie, Sommentier. Nsanzimana Marie-Angélique, Belfaux. Perez Monteagudo Alba, Givisiez. Pham Clara, Avry-sur-Matran. Piller Valeria, Fribourg. Piller Vania, Fribourg. Pilloud Anthony, Fribourg. Ramuz Jeremy, Düdingen. Repolho Batista Cindy, Fribourg. Rilliet Elisa, Vauderens. Ritter Estelle, Onnens. Roulin Bastien, Cottens. Roulin Clara, Corserey. Ruch Elio, Lovens. Sapin Thibault, Domdidier. Schellenberg Emma, Marly. Schmoutz Zoé, Villaraboud. Simoes Dos Santos Ruben Antonio, Courtepin. Staehli-Reber Tehani, Sugiez. Stockhammer Elsa, Corminboeuf. Thévoz Nina, Fribourg. Ventura Alessia, Fribourg. Vial Marine, Prez-vers-Noréaz. Yagcibulut Zehra, Corminboeuf. Yüksel Okan, Fribourg. Zagorac Evgenia, Fribourg. Zurkinden Valérie, Rossens.



Section allemande
Ackermann Carolina, Heitenried. Adote Gracia Kekeli, Marly. Albrecht Samuel Jakob, Cordast. Al-Momani Nora, Düdingen. Bielmann Silvan, Alterswil. Cilli Giulia, Bösingen. Dietrich Mael Andrea, Tafers. Dingetschweiler Joy Ben Reto, Murten. Etter Anna, Murten. Etter Silvan, Murten. Fingal Oscar, Murten. Fonyo Florian Pascal, Gurmels. Hofer Zoë Larissa, Muntelier. Hubmann Alexander, Courgevaux. Jansen Jeldrik, Düdingen. Kawetzki Julia, Salvenach. Kressler Anouk, Tafers. Leopold Valentin, St. Ursen. Matter Gina, Plaffeien. Mauro Alessia Giulia, Gurmels. Mooser Camie-Jela, Düdingen. Mülhauser Siméon, Bourguillon. Pavlovic Marko, Murten. Pavlovic Valentin, Murten. Poluyanov Danil, Givisiez. Reber Joelle Vivienne, Ueberstorf. Rigolet Joëlle Aline, Gurmels. Rothenbühler Francesca Chiara, Courgevaux. Schneuwly Raphael, Schmitten. Steiner Len, Meyriez. Vidal Carine, Meyriez. Vishi Arlind, Düdingen. Weber Deborah, Salvenach. Wedekind Lynn, Greng. Yang Ming-Liang, Villars-sur-Glâne. Zimmermann Ronja, Flamatt. Zurbriggen Vanessa, Wünnewil.

Section bilingue
Ayrey Stephanie, Rechthalten. Baeriswyl Sofia, Villars-sur-Glâne. Bahador Tara, Cressier. Beck Jenia, Freiburg. Berret Anaïs, Corpataux. Bortoluzzi Céline, Muntelier. Brodard Emilie, Le Mouret. Brunisholz Delphine, Estavayer-le-Gibloux. Cantin Noa, Fribourg. Chakir Lina, St. Silvester. Cornali Zoé, Fribourg. Dévaud Audrey, Lentigny. Dieu Antony, Bourguillon. Ducousso Sarah Andrée, Wünnewil. Ducrest Pauline, Fribourg. Ducrest Yann, Fribourg. Dupont Iris, Ursy. El Soda Cédric, Freiburg. Eng Sven, Corminboeuf. Favre Mélissa, Ecuvillens. Felder Cinthia, Belfaux. Gabriele Antoine, Matran. Galley Maxime, Avry-sur-Matran. Gardaz Mirjam, Freiburg. Gashi Arlisa, Villaz-St-Pierre. Goutenmacher Ines, Villars-sur-Glâne. Heimoz Maya, Rossens. In-Albon Célia, Billens. Jörin Zoé, Marly. Kabuebue Marc-Aurèle, Massonnens. Kadji Amélie, Villars-sur-Glâne. Kämpfen Anaelle, Avry-sur-Matran. Keusch Désirée, Wünnewil. Kilchoer Nikita, Rossens. Lateltin Audrey, Fribourg. Läubli Soumaya, Chénens. Le Borgne Malo, Chatonnaye. Lehmann Noémie, Kleinbösingen. Luisier Chloé, Fribourg. Lüthard Jael, Prez-vers-Noréaz. Miehling Jorina, Granges (Veveyse). Nicolet Sarah, Lentigny. Nungässer Ines, Posieux. Pasquier Colin, Echarlens. Patterson Théo, Orsonnens. Perler Romane, Cordast. Perriard Maxime, Fribourg. Pfäffli Joëlle, Heitenried. Progin Laure, Ponthaux. Pürzer Maxim, Granges-Paccot. Repond Lucie, Marsens. Rolle Salomé, Farvagny. Savary Joëlle Valérie, Sugiez. Schaller Ladina, Freiburg. Schlichting Noé, Villars-sur-Glâne. Scholer Nayara, Fribourg. Schreier Marwin Tobias, Freiburg. Schwab Audrey, Galmiz. Steffen Amaëlle, Onnens. Steiger Ambre, Villars-sur-Glâne. Tran Emmanuelle, Matran. Truong Tibor, Freiburg. Vauthey Axel, Avry-sur-Matran. Wassmer Nathalie, Freiburg.


CFC D’EMPLOYÉ DE COMMERCE (TYPE ÉCONOMIE) AVEC MATURITÉ PROF. COMMERCIALE

Section française
Achéritéguy Noé, Romont. Ayachi Syrine, Fribourg. Aziz Baptiste, Fribourg. Barbier Claire, Fribourg. Bovel Stéphane, Farvagny. Bowden Jacob, Neyruz. Charrière Axel, Corpataux. Curcio Caroline, Grolley. Dafflon Loris, Neyruz. Favre Tibault, Fully. Ferster Gioacchino, Fribourg. Finger Sarah, Romont. Fosso Ryan, Villars-sur-Glâne. Garcia Loriane, Fribourg. Gumy Quentin, Cottens. Guo Li-An, Villars-sur-Glâne. Kartal Roni, Fribourg. Lino Taisa, Noréaz. Mamusha Korab, Fribourg. Michel Yann, Barberêche. Mohamed Isse Raghe Hamza, Fribourg. Mustafa Vaman, Courtepin. Oliveira Vaz Lara Sofia, Fribourg. Palanidas Sathursan, Villars-sur-Glâne. Pereira Taveira Kelly, Courtepin. Piato Edwin, Fribourg. Pinter Aron, Avry-sur-Matran. Polat Emircan, Fribourg. Riedo Jordan, Fribourg. Ruch Leandro, Lovens. Santos Godinho Rui Miguel, Villars-sur-Glâne. Simone Thomas, Vuisternens-en-Ogoz. Yerly Jules, Lentigny.

Section allemande
Cavdar Dogus, Düdingen. Djoni Elton, Schmitten. Fitzpatrick Sara, Murten. Hauswirth Darío, Ried bei Kerzers. Kidnathasan Sharushan, Bösingen. Naki David, Düdingen. Olessayil Joel, Gurmels. Zuber Silvan, Marly.

Articles les plus lus
Dans la même rubrique
La Liberté - Bd de Pérolles 42 / 1700 Fribourg
Tél: +41 26 426 44 11