La Liberté

Remise de diplômes au Collège de Gambach


Jeudi, les étudiants du Collège de Gambach ont reçu leur diplôme au Théâtre Equilibre. Notre photographe Charly Rappo a immortalisé le moment.


La liste des diplômés 2023/2024 du Collège de Gambach

» MATURITÉ

Section française

Althyab Mohammad, Romont FR; Andrey Loriane Françoise, Grenilles; Baeriswyl Mia, Marly; Bencherchali Dyna, Villaraboud; Berclaz Nathan, Matran; Bilget Dilara, Givisiez; Blakaj Lorena, Courtaman; Bongard Théo, Rossens FR; Borne Arnaud, Courtepin; Boudjerima Zino Bachir Dine, Fribourg; Bourgon Lucie, Vuisternens-en-Ogoz; Brique Victor, La Corbaz; Brülhart Samira, Neyruz FR; Bruno Giovanni, Villars-sur-Glâne; Bugnon Sarah, Courtepin; Burneo Mareis Alexandra, Marly; Caldara Luna, Ecuvillens; Carro Valentin, Attalens; Chatagny Julie, Corserey; Chofflon Ludovic Joël, Lentigny; Clément Laurane, Corpataux; Comazzi Soraya, Fribourg; Corciulo Lisa, Moudon; Cotting Elsa, Marly; Coulet Océane, Courgevaux; Cuennet Anne-Sophie, Lossy; Daenzer Laetitia, Rueyres-St-Laurent; Darbellay Juana, Avry-sur-Matran; Deiss Amandine, Cressier FR; Di Gioia Gabriele, Fribourg; Diep Justine, Neyruz FR; Dubert Alex, Morat; Egger Méline, Posieux; Estella Alex, Sugiez; Fagherazzi Garance, Ecuvillens; Feki Kian, Cottens FR; Frésard Mathis, Belfaux; Galster Morgane, Promasens; Gashi Arlind, Villaz-St-Pierre; Gay Axelle, Galmiz; Gianini Samuele, Cottens FR; Girard Alice, Villars-sur-Glâne; Gomes Da Silva Andreia, Sugiez; Gonzalez Nicolas, Givisiez; Gremaud Jérémie, Pensier; Guta Erzan, Cournillens; Hoti Jehona, Courtepin; Huguenot Léa, Rueyres-St-Laurent; Hyseni Drita, Ursy; Hyseni Medine, Ursy; Imboden Bastian, Fribourg; Jeckelmann Normah, Meyriez; Kaninda Jonas Afumba, Autigny; Kayhan Dersim, Romont FR; Küsne Bilge, Villars-sur-Glâne; Latorre Nolan, Villars-sur-Glâne; Laurent Rose, Sugiez; Lepore Neela, Muntelier; Lorenzo Kelly, Ecuvillens; Lutz Sarah, Granges-Paccot; Mach Nathalie Edyta, Cordast; Machado Kawu-Mvemba Erica, Villars-sur-Glâne; Maradan Martin, Farvagny-le-Grand; Mendonça Sohane Weza, Corpataux; Miller Marc, Fribourg; Monney Laura, Rossens FR; Morel Julie, Corserey; Morel Maxime, Lentigny; Nissille Manon, Sommentier; Nissille Orphée Gabriel, Vuisternens-en-Ogoz; Nunes Beselga Fabienne, Vuisternens-en-Ogoz; Oberson Emile, Villaz-St-Pierre; Parlakyildiz Ceylan, Fribourg; Patterson Morgane, Orsonnens; Pittet Marie, Chénens; Progin Fanny, Lovens; Repolho Batista Alicia, Fribourg; Rezai Yagana, Fribourg; Rezene Sèm, Courtepin; Ribeiro Costa Gonçalo, Villars-sur-Glâne; Richard Baptiste, Vuisternens-en-Ogoz; Ros Yann, Villars-sur-Glâne; Rossier Léo, Vuisternens-en-Ogoz; Rothe Bertil, Corminboeuf; Rousseau Flavie, Pringy; Roux Evan, Autigny; Salamin François, Fribourg; Salihu Vanesa, Villars-sur-Glâne; Sallin Margot, Belfaux; Saner Lily, Belfaux; Schoone Marie, Vauderens; Seevaratnam Jana, Granges-Paccot; Seevaratnam Sanjei, Granges-Paccot; Sommer Julie, Vuisternens-en-Ogoz; Stefani Colin, Villars-sur-Glâne; Surenthiran Sudaravan, Fribourg; Tâche Arthur, Montet (Glâne); Tanova Roni, Belfaux; Thorens Lucas, Mézières FR; Tomasetti Evan, Farvagny-le-Petit; Trifonova Mariya, Torny-le-Grand; Widmer Alexis Marino, Corminboeuf; Zadory Aurelia, Grolley; Zapf Joanne, Ecuvillens; Zenunaj Theo, Romont FR; Zepeda Moreno Isabelle, Fribourg; Zogaj Melisa, Cottens FR.

Section allemande

Abraham Hezron, Fribourg; Aeschbach Vivienne, Schmitten FR; Auderset Anouck Iris, Meyriez; Baumgartner Livia, Salvenach; Bernhard Jan Micha, Düdingen; Bürgy Til, Düdingen; Burki Lynn Catherine, Düdingen; Chapuisat Sophie, Muntelier; Chowdhury Omar, Galmiz; Da Silva Leandro, St. Ursen; Daniel Amélie, Gurmels; Evan Maëlle Chloé, Cordast; Fasel Fiona, Düdingen; Fasel Jonas, Heitenried; Flück Daniela, Jeuss; Güntert Sara Céline, Morat; Gurtner Selina, Morat; Haussener Clarissa, Gurmels; Hurst Lea, St. Antoni; Jefkaj Soraia, Salvenach; Jost Jannick, Guschelmuth; Käser Kim Luana, Düdingen; Kissling Gianna Valeria, Gurmels; Kolly Rea Irina, Düdingen; Krattinger Jonas Dominic, Morat; Lauper Elio, Düdingen; Nagel Tobias Felix, Morat; Overney Franca Mia, Düdingen; Premraj Srivarshan, Heitenried; Przic Anastasija, Düdingen; Pulinthanath Carolin Brigit, Kleinbösingen; Ritschard Alani, Wünnewil; Rutschi Michael, Münchenwiler; Salgado Rafael, Fribourg; Saner Timea Christina, Düdingen; Schlüchter Jessica, Courlevon; Schmutz Alina, Liebistorf; Sieber Marvin Remo, Ueberstorf; Tinguely Tim, Düdingen; Winistörfer Leonie, Morat.

Section bilingue+

Aeschlimann Aïcha, Barberêche; Aeschlimann Luis, Düdingen; Andrey Samantha, Tafers; Augsten Maxime, Courtepin; Baumann Cornell Elias, Marsens; Berset Justine, Estavayer-le-Gibloux; Burrus Céline, Matran; Cattin Lionel Christophe, Romont FR; Corpataux Mathieu Anthony, Tafers; Coursimault Mathilde, Neyruz FR; Curty Michèle, Alterswil; Dévaud Gilles, Avry-sur-Matran; Elsener Alisha, Cottens FR; Felder Céline, Belfaux; Gamboni Tobia, Avry-sur-Matran; Gardaz Mathias Florian, Fribourg; Grandgirard Eric, Corpataux; Hämmerli David, Courtepin; Hugo Céline, Belfaux; Jörin Nell, Marly; Kaspar Julianne, Villarlod; Kessler Marine, Neyruz FR; Masia Thaïs, Ursy; Mathys Dominik, Cressier FR; Mosca Eileen, Avry-sur-Matran; Oberson Bruno, Rueyres-St-Laurent; Otypka Maila, Bulle; Presoli Erik Jan, Sugiez; Ramseyer Lisa Yasmin, Lugnorre; Rothenberger Rebeca, Onnens FR; Ruffieux Colin, Farvagny-le-Petit; Savary Salomé, Sugiez; Schurr Céline, Neyruz FR; Simon Loïc, Schmitten FR; Steiner Yaël Ximena, Morat; Studer Aurore, Echarlens; Torti Valérie, Marsens; Turberg Noémie, Marsens; Vannay Fabienne, Misery; Vieira Bradley, Massonnens; Wandeler Malick, Corminboeuf; Wei Elise, Marsens; Zaugg Noé, Morat.

» CFC D’EMPLOYÉ DE COMMERCE (TYPE ÉCONOMIE) AVEC MATURITÉ PROF. COMMERCIALE

Section française

Arbo Gazale, Marly; Balakrishnan Kobika, Fribourg; Bangerter Matisse, La Chaux-de-Fonds; Bastos Da Silva Carvalho Rui Pedro, Vuisternens-devant-Romont; Besic Armin, Villars-sur-Glâne; Bosekwa Jessica, Fribourg; Broillet Chenoa Yves, Villariaz; Charrière Baptiste, Bulle; Coban Dijlè, Payerne; Combremont Mateï, Fribourg; Depeursinge Matthieu Elie Lancelot, Bourguillon; Esber George, Fribourg; Frésard Noam, Fribourg; Guérin Vincent, Villaz-St-Pierre; Guhl David, Corminboeuf; Guri Mélinda, Marly; Habtezgue Rimma, Fribourg; Hamdi Dhiaa El Hakk, Marly; Hoti Edona, Matran; Kajtazi Melissa, Fribourg; Lagarto Antunes Joao Pedro, Courtepin; Macculi Lorenzo, Môtier (Vully); Marinho De Oliveira Xavier Antonio, Marly; Morard Jérémy Bastien, Fribourg; Nguyen Quynh Anh, La Corbaz; Pascoal Licenia Victoria, Fribourg; Phan Cécile, Marly; Raimundo Garcia Pais Margarida, Courtaman; Reichert Victoria, Rue; Serrano Nathan Marian Eugène, Plasselb; Soldini Pablo, Corpataux; Stucky Laure, Neyruz FR; Tabish Hoshang, Fribourg; Wicht Timothé, Corminboeuf; Zogaj Ramadan, Cottens FR; Zylfi Endrin, Fribourg.

Section allemande

Bauer Andrej Daniel, Düdingen; Blazeski Marko, Morat; Chamakh Ilies, Bösingen; Kidnathasan Haneesan, Bösingen; Manolache David Ioan, Fribourg; Marchello Emilien, Ménières; Pavic Marko, Schmitten FR; Rime Mathilde, Onnens FR; Suter Milan, Fribourg; von Arx Patrice, Düdingen; Waeber Tim, Gurmels.

La Liberté - Bd de Pérolles 42 / 1700 Fribourg
Tél: +41 26 426 44 11

Accédez gratuitement aux galeries photos en vous créant un compte ou en vous connectant à votre compte existant.

Je crée mon compte


Vous avez déjà un compte? Se connecter